Джон Эрнст Стейнбек
Не скрою, к сожалению я мало выезжал из родного Днепропетровска, так, проездом был в Запорожье, в Донецк ездил к девушке (знакомство по переписке), в Киеве был, в Крыму совсем недавно украинском... Так, что я не могу себя назвать опытным путешественником, однако, хочется это исправить в ближайшее время, пока молодой и необременённый семьёй (хотя это, конечно, не помеха).
Классно, когда есть машина: кинул шмотки, включил навигатор и поехал, куда глаза глядят, цены на бензин вот только не радуют. Но, если есть блог, как у меня и в нём освещать своё путешествие, то глядишь, спонсоры подтянуться и поездка уже не окажется финансово обременительной =) Но кто-то выберет путешествие автостопом или на городском транспорте, на поезде, например, а кто-то давно мечтал объехать красивые места на велосипеде...
Конечно, лучше всего заранее спланировать свой маршрут (с моей спонтанностью у меня с этим большие проблемы) с местами проживания, хотя, если у вас есть дом-прицеп, то этот пункт можно пропустить. У меня его нету и спать я люблю в тепле, поэтому номер должен быть недорогим и ухоженным. В чистом поле в палатке мне ночевать тоже приходилось, буквально на прошлых выходных, так что к экстремалам я себя уже причислил =) Опять же, всё упирается в финансы.
В сети полным-полно сайтов с подбором отелей с фотографиями, описанием условий и отзывами постояльцев.
Подкину ещё один: http://101hotels.ru/ Он меня приятно удивил тем, что, когда я забил в поиск гостиниц - Днепропетровск, сервис выдал аж 25 вариантов... Так что им могут полноценно пользоваться и украинцы =) Проверено!
Конечно, ценовая политика на апартаменты разная, начиная от бюджетных хостелов, которые становятся всё популярнее до элитных vip-номеров.
Ещё понравился на сайте раздел с достопримечательностями, что однозначно поможет путешественнику определиться с желаемым маршрутом.
А вот это пИчалька - совсем недавно Ялта была украинским курортом... как стремительно всё изменилось!

Попробовав однажды самостоятельно организовать отдых, потом сложно пользоваться услугами турагентств, потому что финансовая выгода и свобода выбора становятся очевидными!
А как у Вас обстоят дела с путешествиями?
Journal information